| 참조번호 | 품목분류과-105260 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9001.90-9000호 |
| 품명 | Optical element;Reflective Adhesive Film, DA2070-01A;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - PET필름 일면에 알루미늄을 증착하고 접착제를 도포한 후 이형필름을
부착한 반사필름(두께 0.11mm)
ㅇ 용도
 - 계산기, 탁상시계, 전화기 등에 사용되는 반사형 LCD Display의 Back-
lighting reflectors(반사체) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제39류 주2 더에서 제90류의 물품(예;광학용품등)은 이 류에 서 제외토록 하고 있고, ㅇ 동표 제9001호의 용어에는 기타의 광학용품으로서 장착되지 아니한 것 을 이 호에 분류토록 규정하고 있음 - HS관세율표해설서 제9001호 (D)에서 유리 이외의 재료로 만든 광학용품 (광학적 연마 여부 불문---) : (예 : ---플라스틱 또는 금속제용품등)을 예시하면서, - 광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제조된다. 광학용품은 빛 (가시광선·자외선·적외선)이 단순히 투과하도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러 가지 방법(예: 반사--- 등)에 의하여 변형된다고 해설하고 있 음 ㅇ 본 물품은 알루미늄 증착층에서 입사광을 반사하도록 제조된 물품인 바, 기타의 광학용품이 해당하는 HSK9001.90-9000호에 분류함 |