참조번호 품목분류과-105256
시행일자 2005-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8477.40-0000호에 분류
품명 Vacumm Former(Easy-Vac 2)
물품설명 ㅇ 기능 및 형태
 - PET(Polyethylene Terephthalate) 100%의 Gasket이라는 Sheet를 히터
의 열과 모트의 흡입력을 이용하여 치과용 모델(Splint/ortho retainer,
Sugical/implant stent, Temporary crown & bridge form,
Bleaching/flouride tray, Night/mouth guard 등)의 틀을 성형하는 장치
임.
 - 장치내에 치과용 모델을 넣고 그 위에 Gasket을 높은 상태에서 열을 가
하여 Gasket을 어느정도 연화시킨후 아래에서 모터를 작동하여 진공상태
를 만들어서 Gasket이라는 Sheet가 모델에 완정히 밀착되도록 하여 틀을
성형함.
결정사유 ㅇ 관세율표 제8477호에는 “고무나 플라스틱의 가공 또는 이들 재료로 제
품을 제조하는 기계”가, 제8477.40소호에는 진공성형기와 기타의 열성형
기(Vacumm moulding machines and other therforming machines)가 분류되
며,
- 동 해설서에서 “이 호에는 고무 또는 플라스틱의 가공용 기계 또는 이
들 재료로 제품을 제조하는 기계를 분류하며, ...... 이 호에는 다음의
것을 포함한다.
(4) 고무 또는 플라스틱의 성형프레스”라고 규정하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 열을 가하여 플라스틱제의 재료를 부드럽게하고, 실
제 진공상태로 인해 발생하는 흡입력을 통해 틀을 성형하는 진공성형기로
HSK8477.40-0000호에 분류함.