참조번호 품목분류과-105261
시행일자 2005-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8471.30-0000
품명 Automatic Data Processing System ; DEWE-3010
물품설명 ㅇ 주요사양
 - Dimension(W×D×H) : 372×258×165mm
 - Weight : 8kg
 - Display : 12.1TFT with 800×600pixel resolution
 - 1GHz intel processor, 256MB, Harddisk, Floppy disk drive, CD-ROM
drive
 - interfaces : USB, RS-232, LPT, Ethernet(RJ45), PS/2keyboard and
tracball
 - Operating system : WINDOWS 2000

 ㅇ 기능 및 용도
 - 산업용 휴대용 컴퓨터로서 현장에서 데이터를 분석하는데 사용
결정사유 본 물품은 산업용 휴대용 컴퓨터로서 현장에서 데이터를 분석하는데 사용되
며 CPU, 주기억장치, 보조기억장치(HDD, FDD, CD-ROM), 입출력장치 등을 갖
추고 있으며, Data송수신이 가능하고 입력장치를 통하여 자료의 입력을 받
아 연산처리 및 기억, 저장, 논리적인 업무를 수행할 수 있으며 사용자가
원하는 프로그램을 자유롭게 작성할 수 있는 등 제84류 주5(가)에서 규정하
는 자동자료처리기계의 정의에 부합하는 기기이므로 휴대용 디지털형 자동
자료처리기계로 보아 HSK8471.30-0000호에 분류<근거 : 통칙1 및 6, 제84
류 주5 가>