| 참조번호 | 품목분류과-105253 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8443.59-9000 |
| 품명 | Giant Screen Printing Machine |
| 물품설명 | ㅇ 주요사양
 - Max Printing Size : 1,220mm x 3,050mm
 - Max Printing Speed : 200Sheet/h
 - Dimension(W×D×H) : 4,450×1,400×1,500mm

 ㅇ 기능 및 용도
 - Nylon, Polyester 또는 스테인레스 스틸 등으로 짜여진 망사위에 패턴
화된 스크린마스크를 고정시키고, 그 안에 인쇄잉크를 부어 스퀴즈
(Squeegee)라 불리는 주걱으로 스크린마스크를 가압하면서 움직이면 잉크
가 망사를 통과하여 판 밑에 놓여 있는 종이나 기타 피 인쇄체에 찍혀 나와
서 인쇄
 - 대형광고물을 종이, 금속, 플라스틱에 인쇄하거나 PCB 등 전자부품의
패턴 인쇄에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 스크린 망사위에 틀(stencil)을 만들고 인쇄잉크를 부어 스퀴 즈(Squeeze)라 불리는 주걱으로 스크린 내면을 가압하면서 움직이면 잉크 가 판막이 없는 부분의 망사를 통과하여 판 밑에 놓여 있는 종이나 기타 피 인쇄체에 찍혀 나와서 인쇄하는 방식의 인쇄기로서 대형광고물이나 PCB 등 전자부품의 패턴 인쇄에 사용함 ㅇ 제8443호는 인쇄용의 활자 · 블록 · 플레이트 · 실린더 및 제8442호 의 기타 인쇄용 부분품을 사용하는 인쇄기, 제8471호의 것을 제외한 잉크제 트방식의 인쇄기 및 인쇄보조용 기계가 분류되며 ㅇ 관세율표해설서 제8443호 (Ⅰ)(3)에 “스크린인쇄기 : 인쇄된 재료가 스텐실 스크린띠와 함께 기계를 통과한다. 착색은 스텐실을 통해서 이루어 진다” 라고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 기타의 인쇄용의 기기로 보아 HSK8443.59-9000호에 분류<근거 : 통칙1 및 6, 관세율표해설서 제8443호> |