| 참조번호 | 품목분류과-105254 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8479.82-2000 |
| 품명 | Hammer Mill PUR(우레탄 분쇄기) ; SH501 A/B |
| 물품설명 | ㅇ 주요사양
 - 처리용량 : 7.9TON/1일 - 동력 : 45KW
 - 처리대상 물질 : 폴리우레탄

 ㅇ 기능 및 용도
 폐냉장고를 파쇄기를 이용하여 30mm이하로 파쇄한 후, 파쇄물 중 철, 플
라스틱, 구리, 알루미늄 등으로부터 선별된 폴리우레탄을 Cutter와 사각 스
크린을 이용하여 10mm이하로 분쇄하는 기계 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 폴리우레탄을 Cutter와 사각 스크린을 이용하여 10mm이하로 분쇄하는 기계임 ㅇ 제8474.20소호에는 광물성물질의 처리에 사용되는 분쇄기가 분류됨을 호의 용어에서 정의하고 있는 바, 동 물품은 폴리우레탄을 분쇄하는 기계이 므로 동 호에 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 물품은 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 고유기능을 가진 기계로서 분쇄기가 특게된 HSK8479.82-2000호에 분류<근거 : 통칙1 및 6> |