| 참조번호 | 품목분류과-105248 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3502.20-0000 |
| 품명 | Whey protein concentrate; Colostrum Basic protein |
| 물품설명 | 단백질 함량 86.43%(건조 중량으로 계산)인 미황색 분말상의 초유 유장단백
질 농축물 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 단백질 함량 86.43%(건조 중량으로 계산)인 미황색 분말상의 초 유 유장단백질 농축물임 ㅇ 관세율표 제3502호의 용어 및 동 해설서에서 “이 호에는 둘 이상의 유 장단백질을 함유한 것과 중량으로 80% 이상(건조 중량으로 계산하여)함유 한 유장단백질인 유장단백질 농축물도 분류된다.”라고 규정하고 있으므로 HSK 3502.20-0000호에 분류함. |