| 참조번호 | 품목분류과-105242 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8544.41-2090호에 분류 |
| 품명 | A-CABLE ; A-HEAD ISO 3TRK R,R,R/W ; 3P 250MM ISO 3TRK R,R,R/W |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 자기식 독취 헤드에 결합되는 접속자 부착 절연전선

ㅇ 구성 및 형태
 - 주석 도금된 구리선을 꼬아서 플라스틱(PVC)으로 절연(insulation)한
절연전선 4가닥을
 - 주석 도금된 구리선 여러가닥을 이용하여 나사선 형태(spiral)로 차폐
하여 플라스틱(PVC)으로 외장(jacket)하고, 양쪽 종단부를 열수축튜브로 고
정한 후
 - 한쪽부분에 접속자를 결합한 길이 250mm형태의 절연전선으로 정격전압
은 30V임

ㅇ 기능 및 용도
 - 자기식 카드의 독취한 자기헤드(magnetic head)의 단자 연결용 절연전
선으로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544.41호에는 ‘접속자를 부착한 전압 80V이하의 전기도 체”가 분류되고, - 동 해설서에서는 ‘전기기기에 도체로 사용되는 전기절연한 선·케이 블 및 기타 도체가 포함되고, 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두 꺼운 케이블에 이르기까지 다양’하며, ‘도체, 일종 또는 그이상의 피복 절연재료, 경우에 따라서는 금속으로 외장’되어 있다고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 도체(주석도금한 구리)를 절연하여 외장한 후, 접속자를 부착 한 형태의 절연전선으로, 접속자를 부착한 전압 80V이하의 기타 플라스틱 절연전선(HSK8544.41-2090)으로 분류 |