참조번호 품목분류과-105238
시행일자 2005-08-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8544.41-2090호에 분류
품명 A-CABLE ; A-HEAD MICR 1TRK READ (10) ; 3P 510MM MICR 1TRK READ (10)
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 자기식 독취 헤드에 결합되는 접속자 부착 절연전선

ㅇ 구성 및 형태
 - 구리선을 플라스틱(PVC)으로 절연(insulation)한 절연전선 2가닥을
 - 구리선 여러가닥을 이용하여 나사선 형태(spiral)로 차폐하여 플라스틱
(PVC)으로 외장(jacket)하고, 양쪽 종단부를 열수축튜브로 고정한 후
 - 한쪽부분에 접속자를 결합한 길이 510mm형태의 절연전선

ㅇ 기능 및 용도
 - 자기식 카드의 독취한 자기헤드(magnetic head)의 단자 연결용 절연전
선으로 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8544.41호에는 ‘접속자를 부착한 전압 80V이하의 전기도
체”가 분류되고,
- 동 해설서에서는 ‘전기기기에 도체로 사용되는 전기절연한 선·케이
블 및 기타 도체가 포함되고, 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형의 두
꺼운 케이블에 이르기까지 다양’하며, ‘도체, 일종 또는 그이상의 피복
절연재료, 경우에 따라서는 금속으로 외장’되어 있다고 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 도체(구리)를 절연하여 외장한 후, 접속자를 부착한 형태의
절연전선으로, 접속자를 부착한 전압 80V이하의 기타 플라스틱 절연전선
(HSK8544.41-2090)으로 분류