| 참조번호 | 품목분류과-105224 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3920.99-9000호 |
| 품명 | Polyimide film;COVERLAY MA1055;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 황색의 Polyimide film에 열용융접착제를 도포하여 이형지를 부착한 물
품[55㎛(TH)X250mm(W)X100m(L)].
ㅇ 용도
 - FLEXIBLE PCB,FCCL의 제조시 에칭공정후 노출된 회로면을 열압착방법으
로 부착하여 회로의 보호 및 절연기능을 위하여 사용하는 필름 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품을 관세율표 제3919호에 분류할 수 있는지 여부를 살펴보면 관 세율표 제3919호 용어에는 “플라스틱제의 접착성 판·쉬트·필름·---과 기타 평면상의 것(롤상여부 불문)”을 이 호에 분류토록 규정하고 있고, - HS관세율표해설서 동호 해설에서 "압력에 민감한 ---손가락 또는 손 이 상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다.”라고 규정하고 있음 - 그러나, 본 물품은 열을 가하여야만 접착특성이 있어 이 호에 분류 할 수 없음 ㅇ 관세율표 제39류 주10을 보면 제3920호의 "판·쉬트·필름·박 및 스트 립" 이라 함은 판·쉬트·필름·박·스트립---으로서, 절단하지 아니하였 거나 정사각형 또는 직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 아니 한 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지의 여부 불문)고 규정하고 있고, ㅇ 동표 제3920호의 용어에는 기타 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유 사하게 결합하지 아니한 플라스틱제의 기타 판·쉬트·필름등을 이 호에 분류토록 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품을 기타의 플라스틱제 필름으로 보아 HSK3920.99-9000 호에 분류함. |