| 참조번호 | 품목분류과-105220 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 6914.90-9000호에 분류한다. |
| 품명 |
◯Fiber Optic Connector Adaptor ◯ 모델 : AF1PA-Z ◯ TYPE : Oval, FC/APC |
| 물품설명 | (1) 구조 및 형태

 ◯ 성상 : 니켈도금한 황동제의 길이 15㎜의 body 내부에 외경 4.3mm정
도의 슬리브가 고정되어 있고 슬리브 내부에 Zirconia제의 Ferrule이 장착
되어 있음

(2) 용도 및 기능

 ◯ 광통신용 광케이블의 연결에 사용되는 물품으로 개별 광섬유를 세라
믹제의 페룰을 통해 상호 연결하여 광자의 이동통로를 확보 |
| 결정사유 |
◯ 관세율표해석에관한통칙1에서 『법적인 목적상의 품목분류는 "호"와 “소호”의 용어 및 관련 부 또는 류의 주에 의하여 결정하되, 이러한 각 호 또는 주에서 따로 규정하지 아니한 경우에는 이 통칙 제2호 내지 제6호 에서 규정하는 바에 따라 결정한다』라고 규정하고 있음. ◯ 관세율표해석에관한통칙3.나.에서『혼합물, 서로 다른 재료로 구성되거 나 서로 다른 구성요소로 제조된 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트 로 된 물품으로서 가의 규정에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 구성된 것으로 취 급하여 분류한다.』라고 규정하고 있음 ◯ 또한 관세율표해설서 제16부에서 『(B) 일반적으로 이 부의 물품은 그 재질이 무엇인지를 불문한다. 대부분의 기기는 비금속제이지만 이 부에는 비금속이 아닌 재료제의 기기(例 : 전부가 플라스틱으로 된 펌프) 및 플라 스틱·나무·귀금속 등으로 된 부분품도 포함한다. 다만, 이 부에서는 다음 물품을 포함하지 아니한다. (d) 제69류의 도자제품(제84류 및 제85류의 총설 참조)』라고 규정하 고 있음 ◯ 본 건 물품은 니켈도금한 황동제의 길이 15㎜의 body 내부에 외경 4.3mm정도의 슬리브가 고정되어 있고 슬리브 내부에 Zirconia제의 Ferrule 을 장착한 물품으로 광통신용 광케이블의 연결시 개별 광섬유를 세라믹제 의 페룰을 통해 상호 연결하여 광자의 이동통로를 확보 ◯ 관세율표해설서 제16부에서 도자제의 부분품은 제69류에 분류하도록 규 정하고 있으므로 본 건 물품과 같이 광케이블 연결에 사용되는 물품은 주 요 특성이 Zirconia에 있으므로 통칙3.나.의 규정에 의거 기타의 도자제 의 제품이 분류되는 HSK 6914.90-9000호에 분류한다. |