| 참조번호 | 품목분류과-105217 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9031.49-9090호에 분류한다. |
| 품명 | Automatic Cassette Inspection System ; CV9812 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- Wafer Cassette의 영상이미지를 찍어 Computer에 입력되어 있는 양품의
Wafer Cassette의 이미지와 비교하여 Wafer Cassette의 내·외형을 검사
- Wafer Cassette 외형 및 내부의 틀어짐을 검사함으로서 공정진행시 불량
Wafer Cassette로 인한 웨이퍼의 깨짐 혹은 불량 방지
ㅇ 주요 내부구성요소 및 기능
- Wafer Cassette Stage : 작업자가 Wafer Cassette를 올려놓는 부분으로
상·하 움직임과 동시에 360도 회전 기능
- CCD Camera : 좌·우측으로 움직이며 LED광을 이용 Cassette의 전반적인
사진을 찍어 이미지를 Computer로 전송하는 기능
- LED(Light Emitting Diode) : 카메라의 반대편에 설치되어 좌·우로 움직
이며 카메라가 Cassette를 찍을 수 있도록 LED광을 발산하는 기능
- Computer : Camera에서 보내 온 이미지 자료를 저장하고, 양품의
Cassette 이미지와 겹쳐서 이상부위를 찾아내는 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기”가 분류된다 고 규정하고 있고 - 관세율표해설서 제9031.49호 소호 해설에서는 “이 소호에는 사람의 시력 에 직접 도움을 주거나 또는 시력을 향상시키는 기기뿐만 아니라 광학적인 요소의 사용 또는 과정을 통해 기능하는 기타 기기도 분류한다”라고 규정 하고 있음 ㅇ 본 물품은 CCD Camera 등의 광학적인 요소의 사용을 통해 Cassette를 검 사하는 기기로 상기 소호 해설 규정에 부합하는 물품이므로 기타 광학식의 측정 또는 검사용의 기기로서 HSK9031.49-9090호에 분류한다. |