| 참조번호 | 품목분류과-105215 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8543.89-9090호에 분류 |
| 품명 | Mynavoice Pro Input Board ; MV-PRO-XXX-PCI |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 컴퓨터 내부에 결합되어 사용되는 물품으로, 아날로그 음성신호를 입력
받아 디지털화 및 압축하는 물품

ㅇ 구성 및 형태
 - 311*106.7*cm 크기의 인쇄회로 위에 검출회로, 마이크로프로세서, 메모
리, PCI 인터페이스 등으로 구성

ㅇ 기능 및 용도
 - 구내방송 장비 또는 구내 무전 시스템에서 나오는 4개 내지 12개의 아
나로그 음성신호를 디지털형태로 변환 압축해주어 컴퓨터가 하드디스크에
기록할 수 있도록 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 “고유한 기능을 가진 전기기기”가 분류되고, 제84류 주 5 마에서는 “자료처리 외의 특정한 기능을 수행하는 것으로서 자동자료처리기계와 결합되거나 연결되어 작동하는 기계는 각개의 고유기능 에 따라 해당 호에 분류하며, 그 기능에 따라 분류되는 호가 없는 경우에 는 다른 호에 분류”토록 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동자료처리기계와 결합되어 사용되나, 구내방송장비 또는 구내 무전시스템에서 생성되는 아나로그 음성신호를 디지털신호로 변환하 고 압축하는 기능을 수행하는 전기식의 기기로서 제85류의 다른 호에 적용 되는 품목번호가 없으므로 기타의 고유한 기능을 가진 전기기기 (HSK8543.89-9090호)로 분류 |