참조번호 품목분류과-105212
시행일자 2005-08-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7410.21-1000호
품명 Copper foil;COPPER CLAD LAMINATES MD-1085;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 폴리이미드 수지 필름의 양면을 동박(두께: 약 0.0175mm)으로 접착한
것(총 두께: 0.095mm)
ㅇ 용도
 - Flexible PCB 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7410호의 용어를 보면 동의 박[---플라스틱 또는 이와 유사
한 보강재로 뒷면을 붙인 것인지의 여부를 불문하고 그 두께(보강재의 두
께를 제외한다)가 0.15밀리미터를 초과하지 아니하는 것에 한한다]을 이
호에 분류토록 규정하고 있고, 특히 인쇄회로판제조에 적합한 형상의 것
을 동표 제7410.21-1000호에 특게하고 있음

ㅇ 본 물품은 폴리이미드 수지 필름양면에 동박이 접착된 것으로서, 동박
은 추후 에칭등을 거쳐 전기회로가 될 주요 부분으로서 각 구성물품간의
역할, 중량등을 고려해 볼 때 본 물품의 본질적 특성은 동박에 있다 할 것

ㅇ 따라서, 본 물품을 HS해석에관한통칙 제3호 (나)규정에 의거 인쇄회로
판제조에 적합한 형상의 동박으로 보아 HSK7410.21-1000호에 분류함.