| 참조번호 | 품목분류과-105214 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8473.30-9000호에 분류 |
| 품명 | 프린터 잉크카트리지 : BCI-21 BLACK/COLOR |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 형태
 - BCI-21 Color/Black은 각 흑색 및 다른 색깔의 잉크를 수납한 잉크카트
리지로
 - BCI-21 Color/Black이 적합한 기종은 크게 나누어 잉크젯프린터 BJC-
4000시리즈, BJC-2000시리즈, BJC-5500 및 S100의 4종류로, 인자할 때는
각 모델의 프린터쪽에 설치된 헤드가 붙은 홀더에 장착하며, 흑색을 포함
한 컬러인자시에는 BCI-21 Color와 BCI-21 Black이 모도 작동하고, 흑색인
자시에는 BCI-21 Black만 작동함. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 주로 컴퓨터용 프린터에 사용되는 것으로, 카트리지 자체에 는 헤드가 없지만 프린터쪽에 장착된 홀더에 부착된 프린터 헤드에 적합하 도록 적절하게 연결되어 잉크공급 장치로서의 기능을 수행하며, 단지 내용 물인 잉크를 보관하는 것이 아니라 프린터의 일부 기능을 수행하는 것임 ㅇ 따라서, 프린터 헤드의 유무와 관계없이 특정프린터에 장착되어 잉크공 급장치로서 전체 프린터 메카니즘 내에서 사용되도록 제작된 점을 고려할 때 프린터의 부분품으로 보아 통칙 1 및 관세율표 제16부 주2나 의 규정 에 의거 HSK8473.30-9000호에 분류함. |