| 참조번호 | 품목분류과-105223 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK5404.90-1000 |
| 품명 | Polyimide strip; LOC TAPE;ML-3105-02A |
| 물품설명 | ㅇ 양면에 열접착성 물질이 도포된 황갈색 polyimide 스트립(폭 4.2mm, 두
께 0.1mm, 길이 50m, 롤상)

ㅇ 용도 : 반도체 제조용 lead frame과 chip을 열압착 방식으로 접착 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제39류주 1은 이 류에서는 "제11부의 물품(방직용 섬유와 그 제품)"을 제외한다고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제5404호의 용어는「방직용 섬유재료의 스트립(시폭5mm이하 의 것)」을 규정하고 있고 - 관세율표 해설서 제5404호에서는 "이 호에는 다음의 것을 포함한다. (2)합성 방직용 섬유재료의 스트립 및 이와 유사한 것: 폭이 5mm를 초과하 지 않는 평판상의 스트립으로서 이는 압출하거나 넓은 스트립 또는 쉬트상 의 것을 절단하여 제조한다. 또한 이 호에는 시폭이 5mm를 초과하지 않는한 이 호에 포함된다."라고 규 정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 시폭5mm를 초과하지 않는 polyimide 스트립(폭 4.2mm, 두 께 0.1mm, 길이 50m, 롤상)이므로 HSK5404.90-1000호「방직용 섬유재료의 스트립(시폭5mm이하의 것)」에 분류됨 |