| 참조번호 | 품목분류과-105210 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1212.99-2000 |
| 품명 | Konjac powder;Glucomannan 60% min |
| 물품설명 | ㅇ 곤약의 구경을 슬라이스하여 건조후 분쇄한 미황색 분말

ㅇ 용도(제시자료): 사료용

ㅇ 제조공정(제시자료):원료 ⇒ 세척 ⇒ 탈피 ⇒ 세척 ⇒ 슬라이스 ⇒ 건
조 ⇒ 사별분리 ⇒ 분쇄 ⇒ 포장 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1212호의 용어는 「기타의 식물성 생산품으로서 따로 분류 되지 아니한 것」을 규정하고 있고 - 동해설서에서는 "(D)주로 식용에 공하는 과실의 핵과 기타의 식물성 생 산품으로서, 직접 또는 간접으로 식용에 사용되지만, 이 표의 타호에 분류 되지 않은 것을 포함한다."라고 해설하고 있음 ㅇ 또한 HSK1212.99-2000호에 "구약구(곤약)의 뿌리"를 분류토록 게기하 고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 곤약의 구경을 슬라이스하여 건조후 분쇄한 분말상 이므로 HSK1212.99-2000호에 분류됨 |