| 참조번호 | 품목분류과-105203 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; Sand clear |
| 물품설명 | ㅇ 차전자피 분말, 수용성 식이섬유, 사과향, 당밀향 등으로 조제된 황갈
색 분말상을 플라스틱 용기에 넣어 소매포장한 섬유질 사료용 조제품임
(Net.1.36Kg/용기).
ㅇ 용도 : 말 체내의 모래축적을 방지하는데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 차전자피 분말, 수용성 식이섬유, 사과향, 당밀향 등으로 조제 된 황갈색 분말상을 플라스틱 용기에 넣어 소매포장한 섬유질 사료용 조제 품임 ㅇ 관세율표 제2309호의 용어에서 “사료용 조제품”을 규정하고 있으며, 동 해설서 제2309호의 해설규정에 따라 “기타 사료용조제품이 분류되는 HSK 2309.90-9000호에 분류함. |