| 참조번호 | 품목분류과-105208 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3926.90-9000호 |
| 품명 |
Other articles of plastics;PLASTIC LID(MEMORY CARD CASE) RS- MMC;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 유리섬유가 보강된 나일론-6 수지 재질의 한쪽 모서리가 예각처리된
흑색 직사각형 형상(두께 1.4mm×폭 24mm ×길이 18mm)의 물품으로서 메모
리 칩을 삽입할 수 있도록 오목가공한 RS-MMC(Reduced-Size MultiMemory
Card) 메모리 카드 제조용 물품
ㅇ 용도
 - 메모리카드 케이스 |
| 결정사유 |
ㅇ HS관세율표해설서 총설 「직물류 이외의 재료와 플라스틱과의 결합」에 서 플라스틱 제품의 본질적 특성이 있는 한 이류에 분류토록 하고 있음. ㅇ 관세율표 제3926호 용어에는 기타의 플라스틱제 제품을 특게하고 있고, - 동호 해설은 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품을 이 호에 분류토 록 하고 있음 ㅇ 본 물품은 메모리카드용 플라스틱제 케이스임으로 기타의 플라스틱제 제품이 해당하는 HSK3926.90-9000호에 분류함. |