참조번호 품목분류과-105206
시행일자 2005-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2620.40-0000호
품명 Aluminium residues;CATALYST FOR STEEL MAKING REACTION AD-15;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 산화 알루미늄, 알루미늄 금속, 실리카, 산화마그네슘 등으로 조성된
흑회색 분말상의 알루미늄 드로스로서 파쇄 및 체질하여 선별한 것

ㅇ 용도
 - 제강용 부자재(탈산제,보온제)
결정사유 ㅇ 관세율표 제26류 주3 가에서 제2620호는 금속 화합물의 제조원료로 사
용되는 회 및 잔재물일 경우에만 이 호에 분류토록 하고 있고,

ㅇ 동표 제2620호 용어에는 금속 또는 금속 화합물을 함유한 것에 한하며
철강의 제조시에 생기는 것을 제외한 회와 잔류물을 이 호에 분류토록 하
고 있음
- HS관세율표해설서 제2620호 해설에서 이 호에는 금속 또는 금속성 화
합물을 함유하고 있는 회와 잔유물이 분류되는데, 이것은 --- 화학적 금속
화합물의 제조용의 기제로 사용되는 종류의 것이다. 이들은 ---전해적·화
학적 또는 기타 공정(금속의 기계적 작업을 하지 않는공정)의 결과로 생성
된다고 하고 있고, 이 호에 포함되는 물품 예시중 (1)--- 슬랙 또는 드로
스 : 예컨데 동·아연·석·연 등의 함유량이 풍부한 것등을 열거하고 있

ㅇ 본 물품은 알루미늄 금속 또는 스크랩을 용해시킬 때 용탕표면에 형성
되는 금속성 산화물층인 알루미늄 드로스를 파쇄 및 체질하여 일정입도를
선별한 것임으로 주로 알루미늄을 함유한 잔재물(드로스)이 분류되는
HSK2620.40-0000호에 분류함