참조번호 품목분류과-105200
시행일자 2005-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 검토의견 : HSK8536.69-1000호에 분류
품명 Head pin socket ; 40P head pin socket
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 인쇄회로에 장착되어 전기회로를 접속하는 Head Pin Socket
ㅇ 구성 및 형태
 - 40*4*7mm크기의 물품으로 플라스틱제 하우징내부에 40개의 금속제 전기
접속자가 결합된 형상
ㅇ 기능 및 용도
 - 인쇄회로에 장착되어 전기회로를 접속하기 위한 물품
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 전압 1,000볼트이하의 전기회로 접속용의 기기
가 분류되며,
- 동 해설서에서 “플럭 및 소켓(두개의 이동가능한 도선을 접속시키는
것을 포함한다) : 플럭은 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또
는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀
은 접지 목적으로 사용된다”고 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 인쇄회로에 장착되어, 이와 반대형태의 물품에 꼭 일치되는
40개의 전기접속자를 갖추어 전기회로를 접속하기 위한 물품인바, 인쇄회로
용의 소켓(HSK8536.69-1000호)으로 분류