| 참조번호 | 품목분류과-105198 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8536.50-9090호에 분류 |
| 품명 | Slide Switch ; SS048-PT223BA-PA2 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 인쇄회로에 결합하는 형태의 슬라이드 스위치
ㅇ 구성 및 형태
 - 12*4*3mm크기의 물품으로 인쇄회로에 끼워지기위한 핀 및 스위치 조작
용 레버로 구성
ㅇ 기능 및 용도
 - 전기회로를 개폐하기 위해 사용되는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536.50호에는 “전압 1,000V이하의 전기회로의 개폐용기 기”가 분류되고, - 동해설서에서는 “하나 또는 그이상의 회로의 개폐용 장치 또는 한 회 로에서 다른 회로로 절환시키기 위한 장치”가 분류됨을 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 전기회로를 개폐하기 위한 물품으로 제8536.50호에 분류되 며, 슬라이드 방식의 스위치는 따로 게기되지 아니하고 있으므로, 기타의 스위치(HSK8536.50-9090호)로 분류 |