| 참조번호 | 품목분류과-105197 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9503.90-1090호에 분류 |
| 품명 | AB-22604 ; 변신알파로봇 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 알파벳모양과 로봇모양으로 형태가 변화되는 완구
ㅇ 구성 및 형태
 - 약 5*6*1.5cm크기의 플라스틱제 알파벳 A~Z까지 26개가 함께 포장된
물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 어린이들의 알파벳 학습용으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 “기타의 완구”가 분류되고, - 동해설서에서는 “사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구” 가 분류됨을 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 어린이의 오락을 위해 의도된 완구로 제9503호에 분류되며, - 알파벳 글자와 로봇모양으로 형태를 변화시킬 수 있는 유희용의 완구 로, 기타의 완구가 분류되는 HSK9503.90-1090호에 분류 |