참조번호 품목분류과-105199
시행일자 2005-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9503.90-1090호에 분류
품명 AB-22605 ; 변신넘버로봇
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 숫자모양과 로봇모양으로 형태가 변화되는 완구
ㅇ 구성 및 형태
 - 약 5*6*1.5cm크기의 플라스틱제 숫자 0~9까지 10개와 사칙연산기호 5
개가 함께 포장된 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 어린이들의 숫자놀이용으로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제9503호에는 “기타의 완구”가 분류되고,
- 동해설서에서는 “사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구”
가 분류됨을 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 어린이의 오락을 위해 의도된 완구로 제9503호에 분류되며,
- 숫자와 로봇모양으로 형태를 변화시킬 수 있는 유희용의 완구로, 기타
의 완구가 분류되는 HSK9503.90-1090호에 분류