참조번호 품목분류과-105170
시행일자 2005-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.50-2000
품명 Metal Switch ; FDC-4666-N-D
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 휴대전화기의 키버튼에 맞게 절단된 백색의 PET Sheet에, 니켈 도금
된 스텐레스스틸(SUS301)을 두께 0.06mm 높이 0.24mm 직경4mm의 돔형태로
제작된 24개의 금속부분이 접착제로 부착된 상태
 ㅇ 기능 및 용도
 - 키버튼과 회로기판 사이에 장착되어 외부의 힘(120g의 압력)에 의해
돔부분이 눌려질 경우 돔부분이 회로기판에 접촉되어 전기회로를 연결시키
고 외부의 힘을 제거하면 부품 자체의 탄성에 의해 전기회로의 연결이 차
단됨
 - 일본 교세라의 휴대전화 개발모델(D03)에 전용됨(화주주장)
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호는 “1000볼트 이하의 전기회로의 개폐용, 보호용,
접속용 기기”를 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 휴대전화기의 키버튼과 회로기판 사이에 장착되어 외부의
힘(120g의 압력)에 의해 돔부분이 눌려질 경우 돔부분이 회로기판에 접촉
되어 전기회로를 연결시키고 외부의 힘을 제거하면 부품 자체의 탄성에 의
해 전기회로의 연결이 차단되는 푸시버튼형 스위치의 일종이므로, 통칙1
에 의거 8536.50-2000호에 분류함