| 참조번호 | 품목분류과-105165 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8302.10-0000호에 분류 |
| 품명 | Hinge |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 기능
 - LCD모니터의 화면부와 지지부 사이에서 화면부를 사용자가 원하는 각도
(전· 후 상· 하)로 회전시킬 때 일정한 힘과, 각도를 유지해 주는 기능
을 하는 부분품으로 기초 구조물, SPRING, SHAFT로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8302.10소호에는 “경첩(Hinges)”이 분류되며, 동해설서에 서 “이 호에는 주로 가구·도어·창·차량 등에 사용되는 범용성의 비금 속제 부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성 물품은 특정용 도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된 다. ................. (A) 각종의 힌지(예 : 버트힌지 넷 ㅇ 따라서, 본 물품은 LCD모니터의 화면부를 사용자가 원하는 각도(전· 후 상· 하)로 회전시킬 때 일정한 힘과, 각도를 유지해 주는 기능을 하 는 힌지로 통칙 1에 의거 HSK8302.10-0000호에 분류함. |