참조번호 품목분류과-105166
시행일자 2005-08-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8544.41-2090호에 분류
품명 Harness : ①LVDS harness, ②Inverter harness, ③Control harness
물품설명 ㅇ 형태 및 기능
 - ① LCD모니터내 A/D Board(주기판)와 LCD Module간의 연결선
 - ② LCD모니터내 A/D Board(주기판)와 Inverter간의 연결선
 - ③ LCD모니터내 A/D Board(주기판)와 Control board간의 연결선
결정사유 ㅇ 관세율표 제8544호에는 “절연전선·케이블과 기타의 전기절연도체”
가 분류되며, 동해설서에서 “이 호에는 전기기기 또는 전기설비에 도체로
서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함된
다. ........... 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복잡한 형
의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다. .... ”라고 규정하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품들은 관세율표상 전기통신용장비가 아닌 일반적인 기기
의 내외부에 들어가는 접속자가 부착된 절연전선이므로 통칙 1에 의거
HSK8544.41-2090호에 분류함.