| 참조번호 | 품목분류과-105158 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7216.69-0000호 |
| 품명 | Carbon Steel Shape;Steel Bar,HGR20;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 탄소강을 냉간성형하여 횡단면을 변형 I자 모양으로 만든 형강임(높
이 약18mm×너비 약20mm)
ㅇ 용도
 - Linear Motion Guide System rail용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제72류 주1 파에서 형강이라 함은 그 횡단면이 전체를 통하 여 균일하고 중공이 없는 제품으로서, 같은 류주의 자(반제품),차(평판압 연제품),카(불규칙적으로 감은 코일상의 열간압연한 봉),타(기타의 봉) 정 의 및 하(선)의 정의에 해당하지 아니한 제품을 말한다고 규정하고 있고, ㅇ 동표 제7216호 용어에는 철 또는 비합금강의 형강(shapes)을 이 호에 분류토록 규정하고 있음 - HS관세율표해설서 제7216호 해설에서 이 호에 해당되는 형강의 형상 은 보통 H, I, T, Ω, Z, U(구상(溝狀)도 포함), 둔각, 경각 또는 직각(L) 형이다. (중략) 이 호에는 냉간성형 또는 냉간처리(예: 냉간인발 등)한 물 품을 포함하며, 드릴링.펀칭 또는 꼬임과 같은 가공을 거친 것이거나, 도 포처리. 플레이팅 또는 클래딩과 같은 표면처리 가공을 거친 것일수도 있 다고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 탄소강을 냉간성형하여 횡단면을 변형 I자 모양으로 만든 형강임으로 냉간성형한 기타 형강이 분류되는 HSK7216.69-0000에 분류함 |