| 참조번호 | 품목분류과-105156 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations;;RE-877 REDUCER;;;JAPAN |
| 물품설명 | - 본 물품은 Isobornyl acrylate 40%, Acryloyl morpholine40%, N-vinyl
caprolactam20% 등으로 조성된 무색투명 점조액상임

- 용 도 : 스크린 인쇄용 잉크 첨가제 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 Isobornyl acrylate, Acryloyl morpholine,N-vinylcaprolactam 등으로 조성된 무색투명 점조액상의 잉크 첨가제로서 - 관세율표 제3824호의 용어에서" 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"을 분류토록 규정하고 있어 HSK3824.90-9090 호에 분류함(2005.8.10. 품목분류검토회의 결정) |