| 참조번호 | 품목분류과-105143 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3921.90-9090호 |
| 품명 | Epoxy Resin Sheets;GLASS EPOXY LAMINATES, NIKAPLEX L-6504;;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 유리섬유직물 양면을 에폭시수지로 도포한 두께 0.5mm 쉬트(1,020×
1,020mm)
ㅇ 용도
 - 연성회로기판(FPC)용 보강판 |
| 결정사유 |
ㅇ HS관세율표해설서 제7019호 제외물품중 (a) 유리섬유를 압축 또는 적층 하고 플라스틱을 침투시켜 제조한 반제품과 완제품(강직하고 경고한 특성 이 있으므로 유리섬유의 제품의 특성을 상실한 것)은 제39류에 분류토록 하고 있음 ㅇ 관세율표 제3921호 용어에는 플라스틱제의 기타 판·쉬트등을 이 호에 분류토록 규정하고 있고, - 동호 해설에서 이 호에는 기타재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사 하게 결합한 것만을 분류한다(기타 재료와 결합한 판등의 품목분류에 대하 여는 이 류 총설 참조)라고 하고 있음 - 또한, 제39류 총설 「직물류 이외의 재료와 플라스틱과의 결합」(d)에 서 플라스틱을 침투시켜 함께 압착하여 만든 유리섬유 제품으로서 단단한 특성을 가지고 있는 것 일 경우로서 플라스틱제품의 본질적 특성이 있는 한 이 류에 분류토록 하고 있음 ㅇ 본 물품은 유리섬유가 보강된 강직하고 경고한 특성이 있는 에폭시수 지 시트로서 유리섬유 제품의 특성을 상실한 물품인 바, 기타의 플라스틱 제 쉬트가 분류되는 HSK3921.90-9090호에 분류함 |