| 참조번호 | 품목분류과-105202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3812.30-2000 |
| 품명 | Compound stabilizer; EVA-LONG LIFE M/B |
| 물품설명 | EVA resin에 플라스틱 안정제[UV안정제(steric hindered amine, oligomer)
94.54%, 산화방지제(Pentaerythritol tetrakis[3-(3",5"-di-tert-butyl-4"-
hydroxyphenyl)propionate]) 5.16%, 유기안료(copper phthalocyanine)
0.15%, 분산제(zinc stearate) 0.15%]를 7% 정도 분산시킨 청색 펠렛상. |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 플라스틱용 복합안정제(UV안정제 94.54%, 산화방지제 5.16%, 유 기안료 0.15%, 분산제 0.15%)를 약 7%를 EVA resin에 분산시킨 청색 펠렛상 으로 비닐하우스용 필름 제조시 첨가되는 플라스틱용 복합안정제 Master Batch임 ㅇ 관세율표 제3812호의 용어에서 "고무 또는 플라스틱용의 산화방지조제품 과 기타 복합안정제"를 규정하고 있으며, - 동 해설서 제3812호에서 플라스틱용 기타 복합안정제의 물품에는 안정제 를 둘 이상 의도적으로 혼합한 것이 포함된다고 예시하고 있으므로 HSK 3812.30-2000호에 분류함 |