참조번호 품목분류과-105205
시행일자 2005-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3812.30-2000
품명 Compound stabilizer; LDPE-LONG LIFE M/B
물품설명 UV안정제(Steric hindered amine oligomer, Oligomeric hindered amine
light stabilizer) 약 7%, 산화방지제(Tetrakis-[methylene-3-(3",5"-di-
tert-butyl-4"-hydroxyphenyl)propionate]methane) 약 1%, 유기안료 등을
LDPE수지에 분산시켜 제조한 청색펠렛상의 복합안정제로서 농업용 필름제조
시 첨가제로 사용됨
결정사유 ㅇ 본품은 플라스틱 UV안정제 약 7%, 산화방지제 약 1%, 유기안료 등을
LDPE수지에 분산시켜 제조한 청색 펠렛상으로 비닐하우스용 필름 제조시 첨
가되는 플라스틱용 복합안정제 Master Batch임
ㅇ 관세율표 제3812호의 용어에서 "고무 또는 플라스틱용의 산화방지조제품
과 기타 복합안정제"를 규정하고 있으며,
- 동 해설서 제3812호에서 플라스틱용 기타 복합안정제의 물품에는 안정
제를 둘 이상 의도적으로 혼합한 것이 포함된다고 예시하고 있으므로 HSK
3812.30-2000호에 분류함