| 참조번호 | 품목분류과-105141 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; Scholartree fruits tea |
| 물품설명 | ㅇ회화나무열매 주성분에 대추등으로 혼합조제된 거친 분말상을 부직포 티
백(Net 1.5g)포장 후 지제상자에 소매포장한 것임
 -제시성분표에는 유당(13%)이 혼합된 것으로 되어 있으나, 분석결과 유당
은 검출되지 않음

ㅇ용도 : 물 등에 침출하여 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 회화나무열매 주성분에 대추등으로 혼합 조제된 거친 분말상을 부직포 티백 (Net 1.5g)포장 후 지제상자에 소매 포장한 것임(제시성분표에 는 유당(13%)이 혼합된 것으로 되어 있으나, 분석결과 유당은 검출되지 않 음) ㅇ 관세율표해설서 제2106호에서는“ 관세율표상 어떤 호에도 분류되지 않 는 조제식료품으로 (A) 직접식용에 공하는 조제품과 가공(조리, 용해 또는 물, 밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품”을 분류하도록 규정하 고 있으며, “상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있는 물품(이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침 출액 또는 식물성 차나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품 등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다.)”을 예시하고 있으므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |