| 참조번호 | 품목분류과-105142 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3812.30-2000 |
| 품명 | Compound stabilizer; UL-G,T |
| 물품설명 | UV안정제(Steric hindered amine oligomer, Oligomeric hindered amine
light stabilizer) 약 87%, 산화방지제(Tetrakis-[methylene-3-(3",5"-di-
tert-butyl-4"-hydroxyphenyl)propionate]methane), Copper
phthalocyanine, Zinc stearate 등으로 조성된 연청색계 혼합물 |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 UV안정제(Steric hindered amine oligomer, Oligomeric hindered amine light stabilizer) 약 87%, 산화방지제(Tetrakis- [methylene-3-(3",5"-di-tert-butyl-4"-hydroxyphenyl)propionate] methane), Copper phthalocyanine, Zinc stearate 등으로 조성된 연청색계 혼합물임 ㅇ 관세율표 제3812호의 용어에서 "고무 또는 플라스틱용의 산화방지조제품 과 기타 복합안정제"를 규정하고 있으며, - 동 해설서 제3812호에서 플라스틱용 기타 복합안정제의 물품에는 안정제 를 둘 이상 의도적으로 혼합한 것이 포함된다고 예시하고 있으므로 HSK 3812.30-2000호에 분류함 |