| 참조번호 | 품목분류과-105128 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3105.10-0000 |
| 품명 | Fertilisers;Ocean Mineral Water;ECOM-30;;JAPAN |
| 물품설명 | - 해수에 탄산칼슘,요소,가성소다,탄소촉매를 첨가하여 칼슘 이온수로 변
화시킨 (성분:질소,칼륨,Ca,Mg,Al,Cl,Zn,Fe,Cu,Na,Mn등)황색액상(1ℓ)을
플라스틱통에 소매포장한 물품
 - 용도: 2000배 희석하여 시비함. |
| 결정사유 |
ㅇ 3105.10호에는 광물성 또는 화학비료(비료의 필수요소인 질소.인 및 칼륨중 2종 또는 3종을 함유하는 것)로서 정상 또는 이와 유사한 형상으 로 한 것이거나 용기를 포함한 1개의 총 중량이 10킬로그램이하로 포장한 것이 분류되며 - 동해설서에서 “또한 이 호에는 정상 또는 이와 유사한 형상 또는 총 중량이 10킬로그램을 초과하지 아니하는 포장으로 한 이류의 물품도 분류 한다”로 규정하고 있음. ㅇ 본 물품은 해수에 탄산칼슘,요소,가성소다,탄소촉매를 첨가하여 칼슘 이온수로 변화시킨 (성분:질소,칼륨,Ca,Mg,Al,Cl,Zn,Fe,Cu,Na,Mn등)황색액 상(1ℓ)을 플라스틱통에 소매포장한 물품으로 정상 또는 이와 유사한 형상 으로 한 것이거나 용기를 포함한 1개의 중량이 10킬로그램이하가 분류되 는 HSK3105.10-0000호로 분류함 |