참조번호 품목분류과-105129
시행일자 2005-08-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3101.00-3000
품명 Fertilizers;Ami-grow;;;R.KOREA
물품설명 돼지 혈분을 알칼리 처리(pH 조정) 후 단백질분해효소로 가수분해하여 제
조한 것으로 질소(약 4.38%), 수용성 칼륨(약 2.97%) 등을 함유한 적자
색 액상의 비료임(Net. 20ℓ).
결정사유 ㅇ 관세율표 제3101호에는 동물성 또는 식물성 비료(함께 혼합하거나 화학
적으로 처리한 것인지의 여부를 불문한다) 및 동물성 또는 식물성 물품을
혼합하거나 화학적으로 처리한 비료가 분류되며,
- 동해설서 (b)항 “동물성 또는 식물성 물품을 혼합하거나 화학적 처리
를하여 비료로 전환된 것”으로 규정하고 있음.
ㅇ 본 물품은 혈분을 화학적 처리한 비료이므로 HSK3101.00-3000호에 분류