참조번호 품목분류과-105125
시행일자 2005-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7306.30-2090호
품명 Steel Pipes, Welded;Auto parts, components;;;R,KOREA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
- 강판을 구부려 용접한 강관을 인산아연으로 피막처리 하여 인발한
흑회색 강관(외경 50mm, 내경 45mm)

ㅇ 용도
- 자동차부품(Shock absorber) 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제7306호 용어에는 철강제의 기타관(--용접--방법으로 봉합한
것)을 이 호에 분류토록 규정하고 있고,
- HS관세율표해설서 제73류 총설 (1)에서 관이란 전 길이를 통하여 가운
데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원의 중공제품으로 내측
면과 외측면이 동일한 형상을 갖는다. 강관은 주로 원형---의 횡단면을
갖는다고 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 제7306호 용어 및 제73류 총설(1)에 의거 용접한 것에 한하며
횡단면이 원형의 것으로 외경이 114.3mm이하의 철강제의 기타관이 분류
되는 HSK7306.30-2090호에 분류함