| 참조번호 | 품목분류과-105209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1905.90-9090 |
| 품명 | Rice flour preparation,baked;rice paper net;;;VIETNAM |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
쌀가루, 타피오카분말, 소금, 치자황색소 등을 물로 혼합하여 타원형의 그
물형태로 구워서 만든 황색 시트 상의 제품(직경 약 15cm)

ㅇ 용도 : 만두 외피 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제19류 총설에서는 "이 류에는 제10류의 곡물, 제11류 의 가공곡물 또는 기타류에 해당하는 식물성의 식용분. 조분 및 분말...로 부터 직접 제조한 것으로, 일반적으로 식용에 공하는 조제품을 분류한 다."라고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제1905호의 용어는 "성찬용 웨이퍼...라이스페이퍼 기타 이 와 유사한 물품"을 규정하면서 - 동해설서에 "(B)성찬용 웨이퍼. 의료용에 적합한 빈 캡슐. 시일링 웨이 퍼. 라이스 페이퍼 기타 이와 유사한 물품"의 범주에서 "이 호에는 분 또 는 전분의 페이스트를 원판 또는 쉬트상으로 구워서 만든 물품이 분류되 며 각종 용도에 사용된다."라고 규정하고 있음 ㅇ 또한 "라이스 페이퍼는 분 또는 전분 페이스트를 굽고 건조한 얇은 쉬 트상으로 되어 있으며 특히 누가 등의 과자류의 피복에 사용된다" 라고 해 설하고 있는 바, 본건 물품은 이와 용도면에서 상이하나 형상이나 구성성 분 등이 유사함 ㅇ 따라서 본건 물품은 쌀가루, 타피오카분말, 소금, 치자황색소 등을 물 로 혼합하여 타원형의 그물형태로 구워서 만든 황색 시트 상의 제품이므 로 라이스페이퍼 등과 유사한 물품으로 보아 HSK1905.90-9090호 라이스페 이퍼 등「기타 이와 유사한 물품」에 분류됨 |