참조번호 품목분류과-105115
시행일자 2005-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.99-0000
품명 EISEN ; 4Point - Eisen
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 4개의 발톱을 가진 철강제의 스파이더 바닥과 이를 등산화와 결속하
기 위한 합성고무(elastomer)제의 밴드로 구성
 ㅇ 용도
 - 겨울 산행시 등산화에 결속시켜 미끄럼 방지용으로 사용
결정사유 제9506.91호에는 기타의 일반적인 육체적 운동용구가 분류되고, 제
9506.99호에는 잔여의 기타운동용구가 분류되는데, 제9506호에 대한 관세
율표해설서는 (B)기타의 운동용구의 예시중 하나로 빙벽을 등반하는데 사
용되는 ‘얼음도끼(ice axes)’를 열거하고 있음
ㅇ 본 물품은 겨울 산행시 등산화에 결속시켜 빙벽을 오르내리거나 얼음
또는 눈위를 걸을 때 미끄럼을 방지하기 위한 물품이므로, 관세율표의해석
에관한통칙 1에 의거 기타의 운동용구가 분류되는 9506.99-0000호에 분류