| 참조번호 | 품목분류과-105119 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8416.30-0000호에 분류한다 |
| 품명 | Proportioning Rotor Weighfeeder ; Rotor Weighfeeder DRW |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 시멘트 소성 공정에서 소성로에 미분탄, 갈탄, 코크스 등과 같은 분쇄된
형태의 연료를 주입하기 위한 정량공급장치임
ㅇ 구조 및 형태
- 연료주입부, 섹션화된 회전 Rotor, Rotor 구동 Motor, 토출용 공기주입
라인, 토출 Outlet부, Control Computer System 등으로 구성
ㅇ 작동원리
- 소성로의 연소연료 공급시스템은 크게 Main Coal PC Bin, 계량 Bin,
Rotor Weighfeeder, Burner, Blower로 구성이 되는 바,
- Rotor Weighfeeder는 계량 Bin과 Burner사이에 설치되어 계량 Bin으로부
터 분쇄된 각종 연료를 회전하는 Rotor의 각각의 섹션으로 공급받아 이를
버너로 연결된 Pneumatic Conveying Line으로 정량제어되어 일정한 분량으
로 Burner로 공급함 |
| 결정사유 |
ㅇ 제8416호에는 “기계식 스토커(Stoker)”가 분류되며, - 제8416호 해설서에서 “이들은 노에 고체연료를 공급하는 기계장치이다” 라고 해설하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 시멘트 소성 공정에서 소성로에 미분탄, 갈탄, 코크스 등과 같은 고체 연료를 주입하기 위한 정량공급장치로 상기 해설서에 부합하는 물품이므로 HSK8416.30-0000호에 분류한다. |