참조번호 품목분류과-105135
시행일자 2005-08-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3913.90-9090
품명 Sodium Hyaluronate ;;PR.CHINA
물품설명 -본 물품은 닭의 벼슬에서 추출하여 정제한 Sodium hyaluronate의 백색 분
말임

- 용 도 : 화장품 원료(보습제)
결정사유 본 물품은 닭의 벼슬에서 추출하여 정제한 Sodium hyaluronate의 백색분말
로서 천연 중합체(다당류의 일종)이므로 관세율표 제3913호의 천연중합체
가 분류되는 HSK3913.90-9090호에 분류함(2005.8.5.품목분류검토회의결정)