참조번호 품목분류과-105113
시행일자 2005-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations;미네랄밸런스;;;R.KOREA
물품설명 -.일라이트, 질석, 제오라이트 등을 무기산에 용해하여 여러종류의 미네
랄 성분을 추출한 후 증류수에 희석한 연황색 투명 액상
-.용도: 물에 첨가하여 비음용수를 천연광천수로 정화
결정사유 일라이트, 질석, 제오라이트 등을 무기산에 용해하여 여러종류의 미네랄
성분을 추출한 후 증류수에 희석한 연황색 투명 액상으로서 비음용수를 정
화하는 물품이므로 관세율표 제3824호 “이 호에서 분류되는 화학제품은
제조시에 생기는 부산물(例 : 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조
된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기
타의 조제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용
액(특수한 경우)이다“는 규정에 의거 따로 분류되지 않는 화학품이 분류
되는 HSK3824.90-9090호에 분류함