| 참조번호 | 품목분류과-105106 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1212.99-9000 |
| 품명 | Barley young leaf powder;100% 대맥약엽;JAPAN |
| 물품설명 | -. 보리순을 건조 및 분말화한 녹색의 미세 분말을 3g씩 소포장하여 지제
Box에 소매포장(3g×90포/Box)
-. 용도: 건강기능식품용 |
| 결정사유 |
보리순을 분말화한 것으로 관세율표 제1212호 (D) “주로 식용에 공하는 과실의 핵과 기타의 식물성 생산품(시코리엄 인티버스 새티범 변종의 치커 리 뿌리를 포함하여 볶지 아니한 것에 한한다)으로서 따로 분류되지 않은 것. 이 그룹에는 과실의 핵과 기타의 식물성 생산품으로서, 직접 또는 간 접으로 식용에 사용되지만, 이 표에 타호에 분류되지 않은 것을 포함한 다”의 규정에 의거 HSK 1212.99-9000호에 분류함 |