| 참조번호 | 품목분류과-105111 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1602.50-9000 |
| 품명 | Beef preparations;;Beef Stroganoff Stew;;;AUSTRAL |
| 물품설명 | -본 물품은 쇠고기 조각(42.1%)에 사우어크림(21.3%),양파(19.3%), 버섯
(11.4%), 겨자, 설탕, 소금, 후추등으로 혼합 조리한 Stew임(냉동)

- 용 도 : stew |
| 결정사유 |
본 물품은 쇠고기 조각(42.1%)에 사우어크림,양파,버섯,겨자, 설탕, 소금. 후추등으로 혼합 조리한 제품으로 관세율표 제16류 주2 및 HS관세율표해설 서 제1602호 (3)항의 " 제 2류 및 제0504호에서 규정되지 아니한 방법으로 조제나 저장처리된 육 및 설육(屑肉)(단순히 배터 힌 것을 포함한다. 송로를 첨가하거나 조미(예 : 후추와 조미) 또는 곱게 균질화한 육 및 설육(屑肉)(이 류의 총설 항목(4)참조"내용에 의거 HSK1602.50-9000호에 분류함(2005.8.3. 품목분류검토회의 결정) |