참조번호 품목분류과-105099
시행일자 2005-08-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8536.90-9010호에 분류
품명 Terminal block ; AK350, AK100, AK500, AK550, AK700, AK710, AKZ3191,
AK4101
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 인쇄회로에 결합되어 절연전선을 고정하는 용도로 사용
ㅇ 구성 및 형태
 - 플라스틱 하우징 내부에 나사 조임방식의 스크류 및 접속자를 배열한
형태
ㅇ 기능 및 용도
 - 나사 조임 방식으로 전선 또는 케이블을 고정시켜 전기회로를 접속하
는 물품
 - 전기제품 등의 전원부와 장비 상호간의 전기회로를 연결하는 용도로 사
용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전압 1,000V이하의 전기회로 접속용 기기”가
분류되고,
- 동 해설서에서는 “전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료
(dominose), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널”과
“접속기를 갖춘 대상(帶狀)의 절연재료”로 된 터미널 스트립을 제8536호
에 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 사각형의 절연재료 내부에 도체를 받도록 만들어진 금속부품
으로 제작되어, 나사 조임방식으로 절연전선을 고정하여 전기회로 접속을
하기 위한 물품으로 제8536.90호에 분류되며,
- 절연전선 또는 케이블을 인쇄회로와 접속시키기 위한 물품으로, 기타
의 전기회로 접속기기중 선과 케이블의 접속용 구성품(HSK8536.90-9010호)
으로 분류