| 참조번호 | 품목분류과-105100 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8537.10-9000호에 분류 |
| 품명 | Linear Servo Amplifier ; LA400 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 선형전동기(Linear Motor)의 작동을 제어하기 위한 용도로 사용
ㅇ 구성 및 형태
 - 인쇄회로에 각종의 전자소자를 장착한 형태
ㅇ 기능 및 용도
 - 모션 컨트롤러(Motion Controller)로부터 명령을 받아, 선형전동기로
공급하는 직류 72V 전류를 제어함으로써, 선형전동기의 동작을 제어
 - 정속 구동 및 정지시 떨림이 적어, 스테이지 및 에어베어링스테이지에
사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호는 “전기제어용의 보드·패널” 등이 분류되고, - 동 해설서에서는 “특수기능(예 : 논리적인 것·연속적인 것·시간적조 절·계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기 억장치를 사용하는 디지탈형 기기로서, 디지탈형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 프로그램이 가능한 제어기” 등을 제8537호에 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 시스템 매개변수를 저장하는 비휘발성 기억장치를 갖추고, 기 계 제어를 위해 프로그래밍 또는 모니터링을 위한 디지털형의 사용자 인터 페이스 등을 갖추어 선형전동기에 공급되는 전기를 제어하는 물품으로, - 전압 1,000V이하의 전기제어용 기타기기가 분류되는 제8537.10-9000호 에 분류 |