참조번호 품목분류과-105094
시행일자 2005-08-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9031.90-9090
품명 Trigger Probe ; TP2-5W
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 프로브시스템은 헤드, 조정모듈, 어뎁터, 프로브연결봉, 트리거프로
브, 촉침, 촉침연결봉으로 구성되어 물품의 표면을 측정(X,Y,Z의 좌표)하
는 센서로서 제시된 물품은 트리거프로브 임

ㅇ 기능 및 용도
 - 프로브시스템이란 3차원 좌표측정기내에서 프로브시스템의 하단에 달
려있는 촉침이 측정하고자 하는 물품에 접촉하는 순간 전기 접점의 상태를
변화시키는 원리로써 물품의 좌표값(X,Y,Z)을 측정하는 일종의 센서로서 제
시된 물품은 프로브시스템 중 일부인 트리거프로브로서 전류의 흐름을 개폐
하는 역할을 수행

 - 제조한 물품이 설계도의 물품과 일치하는지 여부를 알아보는데 사용
결정사유 ㅇ 본 물품이 장착되는 3차원의 좌표측정기는 제9031호의 기타의 측정 또
는 검사용의 기기에 분류되며, 3차원의 좌표측정기에 장착되어 물품의 좌표
값(X,Y,Z)을 측정하는 센서인 프로브시스템도 제9031호에 분류됨

ㅇ 따라서 본 물품은 프로브시스템을 구성하는 물품이므로 제9031호의 부
분품이 분류되는 HSK9031.90-9090에 분류<근거 통칙1 및 6>