| 참조번호 | 품목분류과-105093 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK7326.90-9000 |
| 품명 | Distributor Tray ; 77C-102 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 원판위에 tube가 달려있는 형태로서 재질은 metal임

ㅇ 기능 및 용도
 - 수첨탈활공정이란 원유정제공정에서 생산되는 DISEL(경유), KEROSENE
(등유)에 탈황촉매(몰리브덴, 텅스텐)와 수소를 반응시키는 공정을 통하
여 원료유 중에 함유된 황(SULFUR)을 제거하는 공정을 말하는데

 - 본 물품은 동 공정 중에서 촉매층 상부에 설치되어 원료유가 튜브를 통
하여 촉매층에 골고루 분산되도록 함 |
| 결정사유 |
본 물품은 원판위에 tube가 달려있는 형태(재질:steel) 로서 수첨탈활공정 중에서 반응기의 촉매층 상부에 설치되어 기계적인 장치 없이 원료유가 튜 브를 통하여 촉매층에 골고루 분산되도록 하는 기능을 수행하는 물품이므 로 철강제의 기타의 제품으로 보아 HSK7326.90-9000에 분류<근거 : 통칙1 및 6> |