| 참조번호 | 품목분류과-105098 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9027.10-1000호에 분류한다. |
| 품명 | Carbon Probe ; ACCUCARB |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 열처리로에 삽입하여 내부에 생성된 노내 가스 중의 탄소 함량(단위
Weight %)을 분석
ㅇ 작동원리
- Carbon Probe 내부에 한쪽 끝이 막힌 Zirconia라고 하는 Ceramic Tube가
있고
- 외부에서 미량의 공기를 Ceramic Tube에 강제적으로 넣으면
- 공기 중에 있는 산소 이온이 자연적으로 밀도가 낮은 열처리로 내부에 극
미하게 잔류되어 있는 산소이온 쪽으로 이동하게 됨
- 이것을 O2분압이라고 하는데 이때 Ceramic Tube 양단에는 전류(1000-
1250mV)가 발생되고, 이는 탄소 함량에 비례함
- 동 발생 전류를 별도의 Program된 연산기에서 계산하여 열처리로 내부에
존재하는 탄소함유량을 분석 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9027호에는 “가스 또는 매연 분석기”가 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 열처리로에 삽입하여 내부에 생성된 노내 가스 중의 탄소 함 량(단위 Weight %)을 분석하는 기기로 그 측정 대상이 “가스”를 대상으 로 하는 것이며, 탄소 함량에 비례한 전류값을 출력하는 것으로 완성품의 주요특성을 갖춘 것이므로 통칙2의 규정에 의거 가스 분석용 기기로서 HSK9027.10-1000호에 분류한다. |