| 참조번호 | 품목분류과-105097 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK6909.19-0000호에 분류한다. |
| 품명 | Ceramic capstan |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
- 소성된 Ceramic Ring과 Steel을 원자재로 조립형태로 제작됨
 (Steel body + Ceramic ring + Steel flange)
- 일명 Ceramic cone이라고 하며, 모양은 대부분 Cone 모형이며 Straight
type 도 있음.
ㅇ 기능 및 용도
- 신선기(Wire & Cable drawing machine) 축에 장착되어 선재를 생산하는
데 사용되는 것으로
- Ceramic 부분에 선이 걸려 분당 1500-2000 rpm 속도로 회전하여 원하는
사이즈의 선재를 생산할 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 제84류주1나에서 “도자제의 기계류와 기계류의 도자제 부분품”는 제84 류에서 제외하여 제69류에 분류하도록 규정하고 있고, ㅇ 제6909호는 “기타 공업용의 도자제품”이 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 소성된 Ceramic Ring과 Steel을 원자재로 조립형태로 제작된 것으로 신선기의 축에 장착되어 Ceramic 부분에 선이 걸려 선재를 생산하는 데 사용되는 것으로 Ceramic에 주특성이 있는 물품임 - 따라서 상기규정에 의거 제84류에서 제외되고 기타 공업용의 도자제품에 해당하므로 HSK6909.19-0000호에 분류한다. |