| 참조번호 | 품목분류과-105096 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8479.89-9099호에 분류한다. |
| 품명 | Softgel Machine ; CS-J1, CS-M3 |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태 : Encapsulation Machine과 Tumbling Dryers의 2가지 개
별 Unit로 구성
① Encapsulation Machine : 젤라틴을 녹여서 말랑말랑한 캡 제조 + 약물충
진 + 캡슐봉합
② Tumbling Dryers : 캡슐 건조
ㅇ 기능 및 용도
- 젤라틴을 녹여 캡슐을 만들고 충진기에서 약물을 충진하여 캡슐 속으로
넣어 봉합하며, 이 캡슐을 컨베이어로 Tumbling Dryer로 이동시켜 Dryer를
돌리면서 팬을 돌려 강풍을 넣어 자연 건조 시킴 |
| 결정사유 |
ㅇ ①번 물품은 젤라틴을 녹여 캡슐을 만들고 충진기에서 약물을 충진하여 캡슐 속으로 넣어 봉합하는 기기이며, ②번 물품은 Dryer를 돌리면서 팬을 돌려 강풍을 넣어 캡슐을 자연 건조(온도변화에 의한 방법으로 재료를 처리 하는 것이 아님) 시키는 기기로 제84류의 다른 호에 분류되지 아니하는 기 계에 해당하므로 HSK8479.89-9099호에 분류한다. |